ss x
x

Барные стулья ИКЕА. Обзор видов и серий

Бренд ИКЕА пользуется особой популярностью среди потребителей большинства стран мира. И это неудивительно. Ведь ассортимент предлагаемой компанией продукции настолько разнообразен, что каждая домохозяйка сможет найти для себя именно ту вещь, которая ей необходима в данный момент.

Но всё же основную часть в каталогах ИКЕА занимает мебельная продукция, среди которой хочется отметить уникальные барные стулья, позволяющие превратить обычную кухню в самое настоящее кафе.

В данной статье мы расскажем о наиболее популярных разновидностях барных стульев ИКЕА, их преимуществах и функциональных особенностях.

Черный барный стул

Деревянный барный стул ИКЕА

Барный стур ИКЕА

Почему стоит выбрать стулья ИКЕА

Достоинств у данных предметов интерьера, масса:

  • доступная, даже для семьи со средним достатком, стоимость;
  • большое разнообразие моделей;
  • экологичность используемых материалов;
  • различные цвета и оттенки, что позволяет подобрать стул под любой дизайн кухни;
  • возможность заказать сборку изделия с выездом мастера на дом.

Рассмотрим подробнее особенности такой мебели от ИКЕА.

Какие бывают виды?

Как было сказано выше, ИКЕА предлагает большой ассортимент предметов интерьера, и для того, чтобы помочь вам предварительно определиться с выбором, давайте рассмотрим особенности наиболее популярных моделей барных стульев.

Из дерева

Самым ярким представителем данного вида является модель Ингольф, имеющая простую геометрию конструкции и выразительную деревянную фактуру. Такие стулья достаточно прочные в виду того, что для их изготовления используется натуральный массив дерева. Максимальный вес, который может выдержать подобная мебель, составляет 100 килограмм, что достигается благодаря использованию клея и шурупов для фиксации элементов конструкции.
Стул для бара из ИКЕА

Барный стул из дерева белый

Комплект барных стульев

Ingolf-Ikea-barnyiy-stul

kak-sdelat-derevyannyi-barnyi-stul

Также хочется отметить, что в таких моделях нередко сочетается древесина и металл. Это придаёт изделию более современный и стильный внешний вид.

Металлические

Как правило, стулья для бара от ИКЕА, полностью изготовленные из металла, крайне редко встречаются в каталогах компании. Ведь согласитесь, что сидеть на металлическом изделии всё же не достаточно комфортно. Именно поэтому производитель, в большинстве своём, изготавливает из стали только каркас (который в некоторых моделях может ещё и складываться), а для производства сидения использует следующие материалы:

  • поликарбонат, отличающийся своей невысокой стоимостью и прекрасно подходящий для использования в общественных местах;
  • кожа, позволяющая предать изделию более респектабельный внешний вид. Однако стоит отметить, что стулья с кожаными сидениями требуют специального ухода и поэтому достаточно редко устанавливаются в местах с большим скоплением людей;
  • сочетание древесины и металла, делающее внешний вид изделия довольно необычным, что позволит разместить их на современной кухне.

Барный стул из металла и пластика

Барный стул ИКЕА из металла и пластика

Барный стул из металла

Складной барный стул ИКЕА

.пластиковый барный стул

С мягкой обивкой

Стулья с мягкой обивкой рекомендуется приобретать в следующих случаях:

  • когда в доме присутствуют пожилые люди и дети, которые не могут длительное время сидеть на твёрдой поверхности;
  • если вы предпочитаете не только выпить чашечку ароматного кофе за барной стойкой, но и полноценно пообедать или поужинать;
  • когда посиделки в вашем доме затягиваются до утра, что, при наличии твёрдой поверхности сидения, может привести к дискомфорту в ягодичных мышцах;
  • если вы хотите создать на своей кухне уют и комфорт.

Мягкий барный стул ИКЕА

Барный стул с мягкой сидушкой

Барный стул ИКЕА с мягким сиденьем

Барный стул для кухни

Наиболее ярким представителем данной разновидности барных стульев ИКЕА является модель Хенриксдаль, состоящая из дубового каркаса и мягкого кожаного сидения. К тому же, благодаря разнообразию расцветок кожи, предоставляется возможность подобрать такой предмет мебели под тот или иной дизайн кухни. Также следует отметить, что такие стулья прекрасно сочетаются с общим интерьером и не притягивают к себе внимание.

К более бюджетному варианту Хенриксдаль можно отнести стулья, обтянутые тканью. Они комплектуются специальными съёмными чехлами, которые можно постирать в случае их загрязнения.

Зачем нужны барные табуреты?

Такие предметы интерьера по праву можно считать настоящей классикой. Ведь именно в таком виде их увидели первые посетители салунов на Диком Западе. Табуреты ИКЕА, как правило, изготавливаются из дерева и отличаются невысокой стоимостью.

Барный табурет

Барный табурет ИКЕА

Деревянные барные табуреты ИКЕА

Барный табурет с деревянной сидушкой

Зачастую они не пользуются популярностью среди владельцев элитных кафе и ресторанов в виду своего несовременного внешнего вида. А вот для небольших уличных забегаловок – это именно то, что нужно.

Теперь, когда вы знаете разновидности и функциональные особенности барных стульев ИКЕА, вам не составит особого труда подобрать именно ту мебель, которая прекрасно впишется в интерьер вашей кухни или заведения общественного питания.

Visited 10 times, 1 visit(s) today

Помогла статья? Оцените её

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Adblock
detector